среда, марта 21, 2007

ДДД: Helena Elange — футболка превращается... (баннер)

К показу мод срочно потребовался баннер (в среду) футболок, которые будут изготовлены только к субботе. Естественно возникла мысль, что в Фотошопе они будут готовы ещё быстрее :-)

В понедельник фотограф переслал мне из Украины снимки модели в футболке. Там всё нормально, кроме того, что чёрные изделия должны быть красного цвета, и нужно нанести принты — рисунки, по-русски говоря.



Чёрная футболка с голубыми деталями должна была стать красной с белыми. Красить чёрное — очень мрачное дело из-за катастрофически малой контрастности: цветная футболка будет иметь гораздо больший перепад между светом и тенями. Но раз других вариантов не было...

Провозившись часа два над всевозможными способами (и создав какое-то совершенно безумное количество наложенных слоёв), я остановился на варианте, который был и достаточно прост, и дал наилучший эффект.

Я вырезал чёрную часть футболки и сделал две её копии, окрашенные (Ctrl-U) в красный: одну — в режиме Color, другую — в нормальном. Оба этих слоя сделал полупрозрачными для тёмной части нижнего, чёрного слоя (Underlying Layer: 2-17, 255). Поучилось довольно ничего, но очень зернисто из-за малозаметного шума на чёрном; чтобы это смягчить, я сделал копию чёрного и сотворил над ней Gaussian Blur.



На белой футболке потребовалось лишь удалить платок с плеча и наложить принт.

Свёл каждую девушку в один отдельный слой, подкорректировал цвета (компенсировать разницу между снимками) и вручную прошёлся ластиком (поправить края) и тёмной кисточкой (подчеркнуть тени). Готовое изображение, конечно, далеко от идеала, но надо учитывать, что в девять утра вторника по Москве его скачали в Одессу, где вывели на баннер, свернули трубочкой и повезли в столицу (России).



Нарисовали в Находке... тут же вывели в Одессе... показали в Москве. Всё-таки нынешняя жизнь — привычное сумасшествие :-)

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу