понедельник, января 15, 2007

ДДД: Helena Elange: рекламная страница



Страница в каталог, издаваемый к венскому балу. Венский бал — это такое пафосное мероприятие, немножко похоже на штраусовские вечера наших ротарианцев, но мажористее.

Страница разделена на две части, рекламирующие собственно наряды, а также ювелирку фирмы Frey Wille (действительно интересные штучки, очень нестандартная эмаль). И если с «нарядной» частью всё просто и понятно (белые перчаточки, загадочный кавалер, туманно-радужные перспективы), то с ювелиркой получилось сделать что-то более занимательное.

Фирма Frey Wille находится в Вене, сам бал тоже венский, то есть немецкая тема оказалась вполне актуальной. Сразу обратил внимание на полное созвучие на немецком Frey и frei — свободн(ый|ая). Это нельзя было не обкаламбурить.

Просматривая фотосессию Елены Эланж с ювелирными штучками, обратил внимание на снимок, где на переднем плане — кольцо на горизонтально растянутом шнурке. Шнурок быстро додумался до колючей проволоки, кольцо — как символ надежды, текст: Immer frei. Immer Frey («Всегда свободна. Всегда Frey»). Дальше это доработалось до того состояния, в каковом и сдалось в печать.

1 комментарий:

hz комментирует...

Мнэээ... Допустим, Полуэкт...
Кольцо, как символ надежды, да еще и натянутый на колючку вызывает некоторые сомнения. Я бы этот образ прочитал примерно как "Оставь надежду купить одежду".))

Поиск по этому блогу