четверг, октября 19, 2006

ДДД: Постер «Родимой сторонки»

Просматривая архивы, набрёл на вкусный постер четырёхлетней давности, сделанный для «Родимой сторонки» (мясомолочное подразделение «Синергии»).



Это небезупречно (особенно на сегодняшний придирчивый взгляд) сделанный коллаж из цифровых и бумажных фото, рисунков и трёхмерного примитива.

Мясопродукты я получил в «Синергии» на фотобумаге, все по отдельности. Сложил их в «Фотошопе» в меру небрежной, в меру живописной кучкой. В середину пристроил луковицу, снятую на фотоаппарат цифровой видеокамеры Sony (довольно убогий фотоаппарат, надо сказать, но на луковицу его хватило).

Детали первого плана (пельмени, ложка, чеснок, ломоть хлеба — на самом деле молочный сухарь) снял поштучно дома прямо на кухонном столе на Olympus E-10.

На тот же аппарат в офисе снял два захваченных из дома полотенца — те, что на столе и на кувшине. Посетил офисную кухню и снял там круглый поднос.

Кувшин быстренько соорудил в «Блендере».

Стол, на котором это всё покоится, набросал Wacom'овским пером в Painter, благо ему и надлежало быть слегка набросанным и не оттягивать на себя внимание.

Свёл всё в «Фотошопе» и срастил тенями. Наложил календарь и надписи.

Получилось неплохо, у меня в кабинете до сих пор висит.

Делал, насколько помню, ещё какие-то постеры-путеводители по продукции мясокомбината, но они были гораздо более скучные. Особенно в изготовлении :-)

1 комментарий:

WaldemarArt комментирует...

Насчет "традиционного исполнения" не ошиблись... Куча гавна + все это бедленно, но уверенно скатывается на зрителя. Бррр.... Никогда бы не купил продукцию вот этой компании. Уж ежели они такой дизайн позволяют делать, то что ж они производят?

Поиск по этому блогу