пятница, июня 23, 2006

ДДД: Юбилейная книга ОАО «Комплекс»

«Комплекс» — это грузовики, экскаваторы, всё такое. Если видите в городе оранжевый «КАМАЗ» (или сразу десять) — обратите внимание, там будет такая незатейливая «К» на дверце. Контора большая и старая. 60 лет, шутка ли.

К своему юбилею в октябре 2005 года они решили издать книгу, для чего вышли на редакцию «Находкинского рабочего», а оформительская работа окольным путём (из-за загруженности мэтра ;-) городского дизайна Мао) попала ко мне.

Книжка формата А5 в твёрдом переплёте, 64 страницы: частью цветные, частью чёрно-белые.

Работать с ними было одно удовольствие — потому что журналисты. Это значит: все фотографии были отсняты в изобилии и опытной рукой, а тексты — ясно изложены, структурированы и вычитаны. Сиди себе да занимайся чистым искусством... хм, прикладным :-).

В итоге получилась красивая и в срок испечённая книжка, а плюс к этому — познания в искусстве кройки переплётов и глубокое взаимное удовлетворение удачно сделанной работой.

Сегодня, по совпадению, эта книжка мне аукнулась: позвонили из другой организации-юбиляра и предложили сделать нечто подобное. Выйдет или нет — не знаю, жизнь немножко расписана :-) но если не выйдет — мне точно будет очень обидно. Такие вещи интересно делать.

Комментариев нет:

Поиск по этому блогу